Dark-Rain.ru - Новости

Присылайте ваши новости через Форму, Вконтакте или Форум

« 5 6 7 8 9 10 11 »
ПИЛИГРИМ - Марта (2010)
2010-12-16 Автор

Группа «Пилигрим» готовится преподнести своим поклонникам подарок в честь своего пятилетия – новый двойной альбом «Марта». Группа не перестает удивлять своей невероятной трудоспособностью – новая работа насчитывает 35 треков!

Для группы «Пилигрим» давно стало традицией представлять в новых альбомах свежие музыкальные эксперименты, но альбом «Марта» стал в этом отношении знаковым. Изменения в звучании группы не просто заметны – они просто поражают новизной и соответствием самым современным и модным мировым трендам. Такую музыку легко представить себе не только в продвинутых клубах Лондона, но и на танцполах Ибицы. Во время записи «Марты» в коллектив влились молодой, но уже весьма известный гитарист Олег Изотов, а также известный по работе в группе «Центр» DJ Shved. Именно они привнесли в звучание новые музыкальные краски. Отдельно стоит упомянуть трек «Медленно падал снег», записанный вместе с рэпером Loc Dog – это уникальный для России синтез рока и рэпа, реальная заявка на формирование нового направления в современной отечественной музыке.

Одновременно с массовым тиражом альбома «Марта» будет подготовлено подарочное издание в специальной упаковке. В него, помимо двух компакт-дисков войдут дополнительный диск с караоке-версиями песен группы и DVD с клипами, в том числе и на песни с нового альбома.

comment Комментарии:(0) | Просмотров: 2705
История Российской темной сцены
2010-11-21 Автор

В ноябре 2010 года, на лейбле Dizzaster (www.dizzaster.ru) вышла третья книга журналиста Самуила Бейлина "История Российской темной сцены".

"История Российской темной сцены" – это первая книга о готической субкультуре в России и странах СНГ, об ее истоках, инфраструктуре, истории развития и, конечно, о людях, так или иначе участвующих в ее создании. Никаких субъективных выводов, никаких личных мнений, только факты и хронология. Кроме того, книга содержит энциклопедическую информацию о группах и исполнителях, творящих на срезе данного жанра.

В книгу вошли все самые яркие группы Российского андеграунда — Otto Dix, Шмели, Biopsihoz, Para Bellvm, Moon Far Away, Teodor Bastard, Stillife, Unreal, музыкальные лейблы, журналы, и самое главное — люди: Леонид Новиков, Виталий Stranger, Максим MadMax2, Алексей Flop, Михаэль Draw и др.

Основная цель книги — сохранить память о группах и людях, которые повлияли на развитие нашей темной сцены.

comment Комментарии:(0) | Просмотров: 2505
Вышел новый EP группы LYCANTHROPY
2010-11-09 Автор

На лейбле Gnosis Records (France) издан EP "Former Glory" группы Lycanthropy.
В формате A5 digisleeve.
2 трека of Blasphemous antihuman Black Metal.
Lycanthropy: http://www.myspace.com/lycanthropy6black6metal6
Gnosis Records: http://gnosis-records.blogspot.com, http://www.myspace.com/gnosisrecords

comment Комментарии:(0) | Просмотров: 2399
Август - За чертой (2010)
2010-11-06 Автор

4 ноября на московском лейбле Metalism Records вышел новый полноформатный альбом группы "Август" "За чертой". "Август" - один из первых музыкальных коллективов Советского Союза, выпустивший на фирме "Мелодия" пластинку в стиле хард-н-хэви. Первая и единственная группа, которая представляла СССР на международном фестивале Metalmania: 16 апреля 1988 года в польском городе Катовице "Август" выступил на одной сцене со множеством групп из разных стран, в том числе с немецкими командами Kreator и Rage. Именно на этом фестивале "Август" назвали самой мелодичной группой. На зиму 2010-2011 гг. намечены переиздания классических работ "Августа": "Демон" (1987) и "Ответный удар" (1989). Оба альбома ремастированы с оригинальных мастер-лент и дополнены ранее неизданными аудио- и видеоматериалами. Все треки с альбома "За чертой" доступны для прослушивания на майспейс-страничке группы:
http://www.myspace.com/avgustrock

comment Комментарии:(0) | Просмотров: 2094
Путь Солнца выпускает DVD "Live MegaSun" (2010)
2010-10-27 Автор
У вас не установлен Flash Player.
comment Комментарии:(0) | Просмотров: 2116
« 5 6 7 8 9 10 11 »
Бесплатный анализ сайта