Dark-Rain.ru - Новости

Присылайте ваши новости через Форму, Вконтакте или Форум

« 55 56 57 58 59 60 61 »
РЕАНИМАЦИЯ Характерник 22 сентября на CD-Maximum
2008-08-25 Автор
 Второй альбом одесской группы «Реанимация» получил свое название по одноименной композиции. "Характерник" – представитель традиции казацкого воинского искусства Запорожской Сечи.

В свое время дебютный альбом группы закрепил за «Реанимацией» славу первого на территории СНГ коллектива, успешно совместившего традиционный power metal со славянской фолк-музыкой и патриотическими текстами песен. На «Характернике» этот симбиоз окреп и вышел на качественно новый уровень. Второй диск группы отличается большим уклоном в фолк-металл как по текстам, так и в отношении музыки. Вокалист заметно прибавил, да и сама музыка группы стала намного техничнее и интереснее.

В записи диска принял небезызвестный Валерий Наумов (вокалист группы «Иван Царевич») в качестве приглашенного музыканта. Его можно услышать в композиции «Король». При подготовке материала были использованы народные инструменты и целый ряд классических, стоит отметить хоровые партии, а также женский вокал и скриминг. Лирика группы основана на славянских мотивах, чем отличается от большинства групп, играющих в стиле “power metal”. Над обложкой альбома работал известный художник-оформитель Лео Хао, работающий с такими знаменитыми коллективами, как “Blind Guardian”, “Iced Earth”, “Rage”, “Ария” и многими другими.

Над лирикой работал коллектив из пяти авторов, среди которых известный российский текстовик Мечеслав Ратов и генерал-атаман украинского казачества Кривобок Вадим.

Состав группы:
Хотячук Денис - бас, вокал
Головерда Андрей - гитары
Перелякин Павел - гитары
Киричек Алексей - ударные
Мечеслав Ратов - тексты, идеи

Трек-лист:
Письмо
Волк
Моя земля
Было время
Козацька
Я вернусь
Характерник
Проклятье Богов
Последний рывок
Король
comment Комментарии:(0) | Просмотров: 1643
SCARTOWN записывают новый альбом с Андреем Ищенко
2008-08-25 Автор
 Московская Modern Metal группа SCARTOWN начала запись своего нового, второго по счёту полноформатного альбома. Запись проходит в студии Gigant Record



Альбом будет записан без участия постоянного барабанщика колектива Олега Сергеева, который в связи с большой занятостью на своей основной работе на неопределённый срок “выпал” из состава SCARTOWN. Место Олега занял Андрей Ищенко, который дебютировал в составе группы на фестивале “Red Alert” в Евпатории 7 августа.

Любительская съёмка песни "Пепел" сделанная во время выступления группы на фестивале "Red Alert" доступна на сайте YouTube

Новый альбом группы пройдёт этапы сведения и мастеринга в шведской студии Black Lounge. Работу выполнит саунд-продюсер групп Sonic Syndicate и Scar Symmetry, Jonas Kjellgren. Оформлен альбом будет, как и его предшественники CD “Легенды Большого Города” и EP “Вертикальный предел” венгерским художником Gyula Havancsak (Annihilator, Grave Digger, Destruction).
comment Комментарии:(0) | Просмотров: 1785
KRUGER новости
2008-08-24 Автор
 20 августа московская diesel-rock группа KRUGER в составе фронтмена Хамера и фронтвумен Джины посетили стены "Dreamport" студии, где под руководством Максима Самосвата (Эпидемия) проходит завершающая стадия сведения материала для нового альбома группы "девятый Мессия". По предварительным данным альбом выйдет в конце сентября на CD-Maximum. На начало ноября запланирована презентация нового альбома.

Ближайший концерт группы состоится 30 августа в рамках фестиваля "Слава России" где и будет показано новое шоу, которое, как поведал лидер группы, не видела не только Россия, но и Европа.
comment Комментарии:(0) | Просмотров: 1387
ДОМ ВЕТРОВ - От земли(2008)
2008-08-24 Автор
 "Дом ветров" - так скандинавы называют небо. "От земли" - дебютный альбом подмосковного коллектива.
Свой стиль группа определяет, как "флибустьерский фолк-рок" с элементами hard rock, heavy metal и скандинавского фолка. И придерживается корсарского стиля, не только внутренне, но и внешне.
Альбом был записан на засекреченной студии Hasta La Vista на затерянном острове, и прошел мастеринг в Испании.

Оформление - Лео Хао.

Трек-лист:
Пираты карибского моря
Огонь
Морская
В темноте
Пиратская плясовая
Сага о наемниках
Вода
Было или не Было
Кашка и Дракон

Альбом увидит свет 15 сентября на лейбле CD-Maximum
comment Комментарии:(0) | Просмотров: 1382
Группа КРЫЛЬЯ представляет интернет-сингл Крылья
2008-08-15 Автор
 Свершилось! Забойный классический heavy-metal с элементами power и thrash устами и инструментами украинской группы Крылья из города Николаева наконец-то был записан и сведён воедино!
Вашему вниманию представляется сингл под одноимённым названием "Крылья".
В него вошли 3 новых убойных трека и один кавер на легендарных британцев Iron Maiden. Данная запись будет распространяться бесплатно через Интернет, а так же будет выпущена небольшим тиражом, для жаждущих заполучить диск и владеть им навеки. Данный релиз предоставлен для представления уровня, достигнутого группой на текущий момент и заполнения небольшой паузы перед выходом нового альбома.

Группа не стоит на месте, а динамично развивается. Дата выпуска сингла выбрана не случайно, а избрана специально преддверием концерта, который состоится в городе Санкт Петербурге 13-го сентября вместе с группой Citadel. Да пребудет с вами Heavy Metal!!!
comment Комментарии:(0) | Просмотров: 1428
« 55 56 57 58 59 60 61 »
Бесплатный анализ сайта